3 часа.. — Гильдия "Вальхалла"

Форум гильдии "Вальхалла" официального сервера Рагнарёк Онлайн.
3 часа..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гильдия "Вальхалла" -> Общение
# :: #  
Автор Сообщение
Akuma
Старшина
Старшина

Никто не ждал, что это наступит так быстро. Никто не ждал, что это произойдёт сегодня вечером. Никто не верил, что это вообще возможно. Но сейчас это было уже не важно. Планета в огне. Новый мировой порядок? Нет, сейчас нет ни порядка, ни мира в котором этот порядок можно было бы установить. Полная анархия. День вне времени и пространства. Его никогда не запишут в мировую историю, потому что история закончится сегодня вечером. полная вседозволенность, последние часы хорошо проживут лишь сильнейшие. Больше нет безопасных мест. Те, кто ещё вчера должны были вас защищать – стреляют первыми. Больше нечего бояться и не будет времени, чтобы сожалеть о содеянном. Мир погибнет через 3 часа... Человечество опять совершило ошибку, но на этот раз уже нельзя, что-то исправить. Создавая необратимые процессы, нужно быть уверенным, что в случае ошибки погибнет лишь его создатель... но кого это волнует сейчас…
Мастерская на окраине города, двухэтажный дом… хотя скорее нечто среднее между сараем и домом. Одинокий человек 60 лет заканчивает свою картину. Он не искал высоких чувств. Не отдавал картины в приюты или музеи, нет. Он просто пытался выжить продавая картины. Но сегодня, впервые за несколько лет, он рисовал картину, чтобы попросить прощения…прощения у всех кому они причинил боль. У всех, кому так и не успел сказать, что благодарен им. У той, которой он так и не сказал, что любит её. Он рисовал множество образов, и пожалуй никто кроме него, и людей которым они были адресованы не смог бы понять смысла… но уже через пару часов он сможет отдать им всем эту картину. По его глазам текут слёзы, а на лице улыбка счастья. Ещё никогда, он не был так свободен как сегодня.
2 часа…
Небоскрёб в центре города. Огромное офисное здание. Целыми остаются лишь верхние этажи. Всё, что ниже 40го этажа разграблено и разрушено. На крыше стоял пожилой мужчина. На вид ему можно было дать все 90, но ему было 82 года. его работа погубила его. Всё начиналось с погони за мечтой. Мечтой о лучшей жизни. Ради этого он готов был работать днём и ночью. Он питался тем, что смог достать. Спал там, где пускали. Он поднимался и падал, вставал и раз за разом продолжал идти вперёд. Лишь одна мысль помогала ему не сдаваться – я смогу быть счастливым. Я сделаю для этого всё! Я пойду на любые жертвы, но я добьюсь счастья! ….. Но мечта, к которой он так стремился, постепенно стала поглощать его, разъедать изнутри. Уничтожать в нём человека. Семья отвернулась от него, это неважно, я смогу. Он добился много в жизни. Он в списке десяти самых богатых людей планеты. Но сейчас, наблюдая за безумием внизу, он всё понял… Счастье невозможно в одиночестве... Ты можешь добиться всего, но если ты при этом остаёшься один, то оно бессмысленно. Мужчина засмеялся, искренне. Впервые за десятки лет он мог просто жить. Пусть 2 часа, не важно…но он живёт. Ещё никогда, он так не радовался такой просто вещи, как жизнь…

1 час…
Обычная квартира в обычном доме. Закрыв окна занавесками, подперев двери мебелью, мать укладывала детей спать. Не сказав им ничего, а чтобы этот изменило. Видеть страх в глазах своих детей – страшнее любого апокалипсиса.
- Мама, а почему все люди кричат.
- Сегодня ночью будет праздник. Они все очень рады
- Значит, завтра ты подаришь нам подарки?
- Конечно, милый. Ложись спать. Завтра с утра первое, что ты увидишь, будет… а что ты хотел бы увидеть?
- Мама, почему ты плачешь?
- Я не плачу, сказала она, вытирая слёзы – Чтобы не случилось, знай. Я всегда буду рядом. Сегодня я буду сидеть с вами всю ночь. Ну ложись на бок и засыпай, сестра уже давно заснула
- Спокойно ночи мама.
- спокойной ночи сынок.
Она смотрела на своих детей, и ловила каждое их дыхание. Каждое движение ручкой. И всё это отдавалось теплом на сердце, и тут же невыносимой болью. Она взяла их обоих за руки и поклялась не отпускать… никогда… она всегда будет рядом, чтобы не случилось в этом мире. Она знала, что такое счастье. И сердце разрывалось на части, от знания того, что через час её дети погибнут, как и она сама. Ещё никогда, она не была так бессильна, как сегодня…

0 часов…
Тишина… просто несколько вспышек и всё… Исчезло всё…. больше не существует добра и зла, счастья и горя, любви и предательства…

Но ничего этого не произойдёт сегодня…завтра…через год или два.
Говорите людям правду пока они рядом.
Цените жизнь, которая у вас есть, и не потеряйте её в погоне за несбыточной мечтой. Делайте всё, что в ваших силах, бейтесь до последнего за то, что вам действительно дорого.
Не позволяйте никому говорить, что вы чего-то не можете, особенно себе… (c) Crabbb
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гильдия "Вальхалла" -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: