Подписаться на RSS

” Год российского туризма в Китае Самые честные таксисты мира работают в Сингапуре ” Воспоминания о отдыхе в Испании 23.11.2012 | Создатель: Travel

Мое путешествие в Испанию было летом, в июле. Поначалу о стране и людях. Я почивал в городе Салоу. Слету стоит отметить, что дороги у их превосходные. Так же водители, очень вежливые люди, непрерывно пропускали пешеходов. Я остановился в прекрасном четырехзвездочном отеле,до моря от него, пешком, минут 5 -10 идти, не длинно, в общем. Пляж был незапятнанный. Но стоит поговорить о экскурсиях. Я выделю три: Поездка в дом Дали, парк Порт Авентура и Рыцарский турнир.

Начнем с дома Дали. В музее представлены оригиналы картин художника, естественно не все его работы, интерьер дома также поражает своей не обычностью, тут и диванчик в виде губ и прозрачный стол, через который знаменито смотреть через пол и много другое. Экскурсия не длинноватая, но интересная.

2-ое место, где я был – Порт Авентура. Это 2-ой по величине парк развлечений в Европе. Великая часть аттракционов в нем – это американские горки, но есть и другие, например: спектакли, езда на каноэ или прогулка на подлинном паровозе. Символом парка является дятел Вуди. Третье место, которое я посетил, был рыцарский турнир. Сам турнир проходит в нутрии большого замка. Конечно это представление, Вы услышите и диалоги и даже фаер шоу. Арена со созерцателями разделена по цветным секторам и каждый болеет за собственного рыцаря. В течение представления Вам предложат еду и суп-пюре. В общем – очень интересное представление.

В заключении хочу сказать, что Испания приметное место не стоит проводить все дни на пляже, советую больше путешествовать. Так же все-же все-таки можно посетить непомерный аквариум, где есть даже акулы. Или зоопарк в Барселоне, он находиться на открытом воздухе и некоторых животных все-же все-таки можно будет погладить. Есть еще аквапарк, но он не сильно большой. Также из Салоу все-же все-таки можно доехать до Андорры. Я был в Испании не раз, так же был на корриде, но сейчас её воспретили.

Турист : Андрей Сырников

Всем жителям и гостям Алматы желающим приобрести путёвку заграницу советую обращаться к туристическому оператору “Asian Travel Club”. Посетив их сайт http://asiantravelclub.kz/ вы сможете ознакомиться с самыми выгодными туристическими предложениями. Также приобрести пламенеющие туры в Испанию, Индию, Египет, Тайланд, ОАЭ и другие страны. Плюс туроператор предоставляет сервисы по оформлению виз.